Где можно проводить фотосъёмку?


Не так давно в одном из разговоров возник вопрос, на тему которого вот уже долгое время мне хотелось бы сделать кое-какие заметки. И представился очень подходящий случай.


Где можно проводить фотосъёмку модели в посёлке? Эта тема актуальна вообще и в частности для Первомайского. По части архитектуры на первый взгляд может по
казаться, что всё очень печально, но это только отчасти. Если перед вами не стоит задача передать урбанистический стиль, наполнить картинку стеклом, камнем и бетоном, то вполне можно обойтись тем, что есть в наличии. Причём обойтись весьма неплохо.



И вот оно – первое решение проблемы. У многих есть свой дом, своя дача, почти у каждого существует друг (подруга), с которыми можно договориться. И даже если таковое-таковые напрочь отсутствуют, вполне реально постучаться к соседям и к незнакомым людям. Главное – найти то, с чем можно работать.




Иногда бывает трудно подобрать подходящее место в силу того, что глаз, что называется, «замыливается», и мы не замечаем вокруг себя интересных вещей, хотя проходим мимо них ежедневно. Если вы задумали пофотографировать кого-то, не нужно тут же бежать вместе от одного дерева к другому. Постарайтесь в свободное время, не торопясь, обязательно в одиночку, без всяких девайсов и гаджетов наперевес (фотокамеру лучше взять), обойти близлежащее пространство. Если заметите что-то интересное, остановитесь, примерьтесь, обойдите, попробуйте разное расстояние. Мысленно представьте человека перед камерой. Как его можно поставить, чтобы из головы не торчали ветки, столбы, провода, заборы. И так далее.



И лишь тогда, когда вы наметите 3-4 места подходящих для проведения фотосессии, стоит зазывать модель на прогулку. 



Данные съёмки были проведены в радиусе около 50 метров, зато каждого места хватило бы на целую серию фотографий.

Огромно спасибо за усердную работу Анастасии и Оксане (ещё и за макияж).

Комментарии