Секреты рентабельности


Нет у нас сбалансированности. Уравновешенности в жизни. А, казалось бы, удивительное рядом – стоит только сдобрить облегающее пространство лёгкой фантазией и суровые лица будут и милее, и краше, и созвучнее.
Потенциал для этого есть. Возможности имеются. И финансовые вливания в эту часть весьма солидные. Вот новостная лента радостно сообщает, что в России Господдержка молочной отрасли в 2016 году увеличена практически вдвое до порядка 30 млрд рублей. А какой ожидается результат? Опять ведь всё разворуют, растащат по дачам, набьют лабазы, вставят золотые зубы, опять поедут на Афон. Эффект ожидается мизерный. Глазу обывателя никакой радости. А как было бы здорово, если бы деньги ушли по назначению, тем, кто действительно в них нуждается. Тем, кто способен потратить их на благоустройство и привлечение новых специалистов.

И вот вы, отбросив в сердцах вилы, грохнув об пол рубанком, заявляете громко супруге: «Пойду на ферму, гляну – чё там вообще»! И тайком пробравшись через дырку в сетке рабица, умело и заблаговременно приготовленную дядей Жорой, ступаете на территорию агропромышленного комплекса. Буквально еще вчера здесь проводился семинар специалистов молочного животноводства, а сегодня работа уже кипит. Бригада хоть и молодая, а поди ж ты – обеспечили месячный надой на корову свыше 450 килограммов. И никаких доильных роботов, всё своими руками, с душой, с песнями Анатолия Коржа. На кумачовом транспаранте, натянутом вдоль стены кормовой базы, крупно шрифтом Franklin Gothic Demi от руки выведено: «Нынешняя молодежь может на практике реализовать свои мечты и замыслы». Так бы и стоял тут. Без обеда, без ужина. Плакал.
Японский #Vogue в марте затянет читателей в экзотическую локацию и вскроет подноготную материковой (по всей видимости) сельской жизни. Документалистом же выступил Michal Pudelka.
В роли животноводческой (и не только) бригады: Clara OvergaardKadri VahersaluLaerke Simone.
  



Комментарии